2015

1. Platz Ironman Lanzarote 

1. Platz Ironman Malaysia

1. Platz IM 70.3 Gdynia

1. Platz Half-Challenge Poznan

1. Platz Irontri Mallorca

5. Platz African Championship IM South Africa

2. Platz Chiemsee Triathlon


2014

1. Platz Ironman Malaysia

2. Platz Metaman Bintan

6. Platz Challenge Roth

1. Platz Chiemsee Triathlon Olympisch

3. Platz IM 70.3 Barcelona


2013

ETU Europameisterin auf der Langdistanz (Challenge Vichy)

1. Platz Challenge Vichy (8:59h) und insgesamt 8. Mann;-)

1. Platz Triathlon Jena (Sprint als Vorbereitung für Vichy)

2. Platz Half-Challenge Rimini

6. Platz Abu Dhabi International Triathlon


2012

3. Platz Ironman South Africa
10. Platz Abu Dhabi International Triathlon
1. Platz Chiemsee Triathlon

 

Bei der Challenge Copenhagen hatte ich einen schweren Radunfall und musste leider eine längere Pause einlegen.


2011

1. Platz Geraer Silvesterlauf

1. Platz Cologne226 in 9:11

2. Platz Ironman UK

3. Platz Ironman Austria in 8:53

4. Platz Half-Challenge Kraichgau

3. Platz IM South Africa

6. Platz IM 70.3 South Africa 


2010

6. Platz IM70.3 Phuket  

1. Platz Tristan222 Sardinia in 8:15

1. Platz Cologne226 in 9:10
6. Platz IM 70.3 Wiesbaden (4:52)

4. Platz Ironman Frankfurt EM (9:27) mit schnellstem Radsplit

1. Platz Bad Tölzer Triathlon

1. Platz Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz Kulmbach (4:22)
1. Platz Runners Point Duathlon Cup (SAH)
1. Platz Duathlon Tangermünde

4. Platz Ironman Australia (9:57)
1. Platz Schlammschlacht Osterburg (Cross-Duathlon)
5. Platz Ironman70.3 South Africa (4:47)


2009

2. Platz (AK2 DM) O-See-Challenge
2. Platz Leipziger Triathlon
1. Platz Geiseltal-Hasse-See Triathlon
7. Platz Ironman Austria (9:41/WPro)
1. Platz Duathlon Braunsbedra
1. Platz Finnelauf 12,5km
5. Platz Ironman70.3 South Africa
1. BL: mehrere Mittelfeldplatzierung


2008

1. Platz Gänsefurther Triahtlon Löderburg

3. Platz Langdistanz Kalmar (schwedische Meisterschaft)
1. Platz Muldental-Triathlon Grimma (2. Bundesliga)
1. Platz Schweriner Schlosstraithlon (2. Bundesliga)

1. Platz Deutsche Meisterschaft Kulmbach AK1 (5. Platz gesamt)
1. Platz Finnelauf 12,5km

1. Platz Ironman Malaysia AK1 (9. Platz gesamt)
Aufstieg in die 1. Bundesliga mit dem Tri-Sport Wurzen e.V.


2007

1. Platz Arendsee-Triathlon (Landesmeisterschaft SAH Olymp.)
3. Platz Allgäu-Triathlon in AK 1 (DM)
1. Platz Bernburger-Saale Triathlon
1. Platz Halle-Saale-Triathlon (Landesmeisterschaft SAH Sprint)


stets Podiumsplätze in der Regionalliga Ost und am Ende der Saison Platz zwei mit der Frauenmannschaft

 


2006

Weltmeisterin Olympische Distanz Lausanne-Feuerwehrwertung

1. Platz Olympic Distance Lausanne

1. Platz Gänsefurther Schlossbrunnen Triathlon (LM SAH)
1. Platz Kyffhäuser-Triathlon
1. Platz Muldental-Triathlon Grimma
1. Platz RunnersPoint DuathlonCup
1. Platz Geiseltal-Triathlon
1. Platz Duathlon Braunsbedra (LM SAH)
1. Platz Schlammschlacht Osterburg (Landesmeisterschaft SAH)